Alle Fächer.

Alle Klassenstufen.

Wir unterstützen Schüler, kommunizieren mit Lehrern und fördern bessere Noten durch individuelle Lernmaterialien.

Probestunden

Testen Sie uns unverbindlich: Profitieren Sie von unseren ersten beiden Wochen mit 4x 45 Minuten Unterricht – komplett kostenfrei! Unsere Lehrkräfte kommen zu Ihnen nach Hause, lernen Sie und Ihr Kind kennen und erstellen einen individuellen Lehrplan. Danach können Sie und Ihr Kind entscheiden, wir die richtige Wahl für Sie sind.

Preise

Zwei Pakete stehen zur Auswahl:

Einen Monat Einzelunterricht zu Hause 2x 45 Minuten pro Woche                                               199€

Drei Monate Einzelunterricht zu Hause 2x 45 Minuten pro Woche                                               499€


Individuelle Planung

Wenn Sie Interesse an individuellen Unterrichtseinheiten haben, wie beispielsweise vier Stunden pro Woche, zögern Sie nicht, uns eine Nachricht zukommen zu lassen. Wir werden Ihre Anfrage umgehend bearbeiten.


 Durch die individuelle Beratung ist es möglich, dass Ihr Kind am Wochenende unterrichtet wird.

Benötigen Sie Nachhilfe oder haben Sie weitere Fragen? Geben Sie uns Bescheid oder schicken Sie uns eine E-Mail.



Kontakt